Pesquisar este blog
segunda-feira, 14 de maio de 2012
SBT: Grade de programação de 14 a 20/05/2012
Segunda-feira
06h00 JORNAL DO SBT - Manhã
09h30 BOM DIA & CIA
12h45 AS VISÕES DA RAVEN
14h30 PEQUENA TRAVESSA cap. 15
15h30 MARISOL cap. 49
16h30 MARIA DO BAIRRO cap. 67
18h30 CHAVES
19h45 SBT BRASIL
20h30 CORAÇÕES FERIDOS cap. 86
21h15 PROGRAMA DO RATINHO
22h45 ASTROS: NOVA GERAÇÃO
23h45 SBT REPÓRTER
00h30 JORNAL DO SBT - Noite
01h15 DOIS HOMENS E MEIO / Two and a HalfMen
02h00 TELE SERIADOS I
Série: A Garota do Blog / Gossip Girl
03h00 TELE SERIADOS II
Série: Lances da Vida / One Tree Hill
04h00 JORNAL DO SBT - Madrugada
05h00 JORNAL DO SBT - Madrugada / reprise
Terça-feira
06h00 JORNAL DO SBT - Manhã
07h30 CARROSSEL ANIMADO com Patati Patatá
09h30 BOM DIA & CIA
12h45 AS VISÕES DA RAVEN
13h30 EU, A PATROA E AS CRIANÇAS
14h30 PEQUENA TRAVESSA cap. 16
15h30 MARISOL cap. 50
16h30 MARIA DO BAIRRO cap. 68
17h25 TENHA ESTILO
17h30 CASOS DE FAMÍLIA
18h30 CHAVES
19h45 SBT BRASIL
20h30 CORAÇÕES FERIDOS cap. 87
21h15 PROGRAMA DO RATINHO
22h45 CINE ESPETACULAR
Filme: A Fantástica Fábrica de Chocolate [HD]
Elenco: Johnny Depp, Freddie Highmore, David Kelly e Helena Bonham Carter.
Gênero: Aventura
00h45 JORNAL DO SBT - Noite
01h30 DOIS HOMENS E MEIO / Two and a HalfMen
02h00 TELE SERIADOS I
Série: Eastwick: A Cidade da Magia
03h00 TELE SERIADOS II
Série: As Besteiras que Meu Pai Diz / $#*! My Dad Says
04h00 JORNAL DO SBT - Madrugada
05h00 JORNAL DO SBT - Madrugada / reprise
Quarta-feira
06h00 JORNAL DO SBT - Manhã
07h30 CARROSSEL ANIMADO com Patati Patatá
09h30 BOM DIA & CIA
12h45 AS VISÕES DA RAVEN
13h30 EU, A PATROA E AS CRIANÇAS
14h30 PEQUENA TRAVESSA cap. 17
15h30 MARISOL cap. 51
16h30 MARIA DO BAIRRO cap. 69
17h25 TENHA ESTILO
17h30 CASOS DE FAMÍLIA
18h30 CHAVES
19h45 SBT BRASIL
20h30 CORAÇÕES FERIDOS cap. 88
21h15 PROGRAMA DO RATINHO
22h45 CANTE SE PUDER
00h00 AVENTURA SELVAGEM
00h35 DE FRENTE COM GABI
01h35 JORNAL DO SBT - Noite
02h20 DOIS HOMENS E MEIO / Two and a HalfMen
03h00 TELE SERIADOS I
Série: Grey's Anatomy
04h00 JORNAL DO SBT - Madrugada
05h00 JORNAL DO SBT - Madrugada / reprise
Quinta-feira
06h00 JORNAL DO SBT - Manhã
07h30 CARROSSEL ANIMADO com Patati Patatá
09h30 BOM DIA & CIA
12h45 AS VISÕES DA RAVEN
13h30 EU, A PATROA E AS CRIANÇAS
14h30 PEQUENA TRAVESSA cap. 18
15h30 MARISOL cap. 52
16h30 MARIA DO BAIRRO cap. 70
17h25 TENHA ESTILO
17h30 CASOS DE FAMÍLIA
18h30 CHAVES
19h45 SBT BRASIL
20h30 HORÁRIO RESERVADO AO PSTU
20h35 CORAÇÕES FERIDOS - Penúltimo Capítulo
21h15 PROGRAMA DO RATINHO
22h45 A PRAÇA É NOSSA
00h00 CONEXÃO REPÓRTER
00h45 JORNAL DO SBT - Noite
01h30 DOIS HOMENS E MEIO / Two and a HalfMen
02h00 TELE SERIADOS I
Série: Chuck
03h00 TELE SERIADOS II
Série: As Novas Aventuras de Christine / The New Adventures of Old Christine
04h00 JORNAL DO SBT - Madrugada
05h00 JORNAL DO SBT - Madrugada / reprise
Sexta-feira
06h00 JORNAL DO SBT - Manhã
07h30 CARROSSEL ANIMADO com Patati Patatá
09h30 BOM DIA & CIA
12h45 AS VISÕES DA RAVEN
13h30 EU, A PATROA E AS CRIANÇAS
14h30 PEQUENA TRAVESSA cap. 19
15h30 MARISOL cap. 53
16h30 MARIA DO BAIRRO cap. 71
17h25 TENHA ESTILO
17h30 CASOS DE FAMÍLIA
18h30 CHAVES
19h45 SBT BRASIL
20h30 CORAÇÕES FERIDOS - Último Capítulo
21h15 PROGRAMA DO RATINHO
22h45 TELA DE SUCESSOS
Filme: Harry Potter e o Enigma do Príncipe - inédito [HD]
Elenco: Daniel Radcliffe, Rupert Grint, Emma Watson e Helena Bonham Carter.
Gênero: Aventura
01h30 JORNAL DO SBT - Noite
02h15 DOIS HOMENS E MEIO / Two and a HalfMen
03h00 TELE SERIADOS I
Série: Sobrenatural/ Supernatural
04h00 TELE SERIADOS II
Série: Fronteiras/ Fringe
05h00 TELE SERIADOS III
Série: V- Visitantes
Sábado
06h00 CHAVES
07h00 SÁBADO ANIMADO
12h45 AS VISÕES DA RAVEN
13h30 EU, A PATROA E AS CRIANÇAS
14h15 PROGRAMA RAUL GIL
19h20 CHAVES
19h45 SBT BRASIL
20h30 ESQUADRÃO DA MODA
21h15 CINE FAMÍLIA
Filme: Happy Feet: O Pinguim [HD]
Gênero: Aventura
23h00 CINE BELAS ARTES
Filme: A Bússola de Ouro [HD]
Elenco: Nicole Kidman, Dakota Blue Richards, Daniel Craig e Eva Green.
Gênero: Aventura
01h00 DOIS HOMENS E MEIO / Two and a HalfMen
02h00 ATAQUE DE RISOS I
Série: Elas e Eu
03h00 ATAQUE DE RISOS II
Série: Alfinetadas/ Eve
04h00 ATAQUE DE RISOS III
Série: Um Maluco no Pedaço
05h00 ATAQUE DE RISOS IV
Série: Arnold
Domingo
06h00 AVENTURA SELVAGEM
06h30 PESCA ALTERNATIVA
07h30 BRASIL CAMINHONEIRO
08h00 A GRANDE IDEIA
08h30 VRUM
09h00 CHAVES
11h00 DOMINGO LEGAL
15h00 ELIANA
19h00 VAMOS BRINCAR DE FORCA
19h40 SORTEIO DA TELE SENA
19h45 PROGRAMA SILVIO SANTOS
00h00 DE FRENTE COM GABI
01h00 O MENTALISTA / The Mentalist
02h00 ALVO HUMANO / Human Target
03h00 AGENTES SECRETOS / Undercovers
04h00 JORNAL DO SBT - Madrugada
05h00 JORNAL DO SBT - Madrugada / reprise
SBT: Grade de Programação, Segunda 14/05/2012
Segunda-feira
06h00 JORNAL DO SBT - Manhã
07h30 CARROSSEL ANIMADO com Patati Patatá
09h30 BOM DIA & CIA
12h45 AS VISÕES DA RAVEN
13h30 EU, A PATROA E AS CRIANÇAS
14h30 PEQUENA TRAVESSA cap. 15
15h30 MARISOL cap. 49
16h30 MARIA DO BAIRRO cap. 67
17h25 TENHA ESTILO
17h30 CASOS DE FAMÍLIA
18h30 CHAVES
19h45 SBT BRASIL
20h30 CORAÇÕES FERIDOS cap. 86
21h15 PROGRAMA DO RATINHO
22h45 ASTROS: NOVA GERAÇÃO
23h45 SBT REPÓRTER
00h30 JORNAL DO SBT - Noite
01h15 DOIS HOMENS E MEIO / Two and a HalfMen
02h00 TELE SERIADOS I
Série: A Garota do Blog / Gossip Girl
03h00 TELE SERIADOS II
Série: Lances da Vida / One Tree Hill
04h00 JORNAL DO SBT - Madrugada
05h00 JORNAL DO SBT - Madrugada / reprise
Band: Grade de programação de 14 a 20/05/2012
Segunda-Feira / 14-05
05:45 RELIGIOSO
06:45 PRIMEIRO JORNAL (HD)
07:30 PRIMEIRO JORNAL / SP
08:00 DIA DIA (HD)
09:15 BAND KIDS
Ei Arnold! / Angelo / Gambá Kung Fu / Fanboy & Chum Chum / Drake & Josh
11:15 JOGO ABERTO (HD)
12:30 JOGO ABERTO / SP (HD)
13:00 OS DONOS DA BOLA (HD)
14:15 POWER RANGERS / TEMPESTADE NINJA
"No Corpo do Sensei / Língua Cara de Pau"
15:00 KENAN & KEL
"A Loteria / Quem Gosta de Suco de Laranja?"
15:55 MUITO+ (HD)
17:00 BRASIL URGENTE (HD)
18:50 BRASIL URGENTE / SP (HD)
19:20 JORNAL DA BAND (HD)
20:25 MOMENTO DA SORTE (HD)
20:28 SHOW DA FÉ
21:20 VÍDEONEWS (HD)
21:30 QUEM FICA EM PÉ? (HD)
22:30 CQC - CUSTE O QUE CUSTAR (HD)
00:15 BAND ELEIÇÕES 2012 SP (HD)
00:45 JORNAL DA NOITE (HD)
01:30 CLAQUETE (HD)
02:45 IGREJA MUNDIAL
HD: onde disponível
Terça-Feira / 15-05
05:45 RELIGIOSO
06:45 PRIMEIRO JORNAL (HD)
07:30 PRIMEIRO JORNAL / SP
08:00 DIA DIA (HD)
09:15 BAND KIDS
Ei Arnold! / Angelo / Gambá Kung Fu / Fanboy & Chum Chum / Drake & Josh
11:15 JOGO ABERTO (HD)
12:30 JOGO ABERTO / SP (HD)
13:00 OS DONOS DA BOLA (HD)
14:15 POWER RANGERS / TEMPESTADE NINJA
"Irmãos de Armas / O Karma de Shane - parte 1"
15:00 KENAN & KEL
"Eu Não Tenho Tempo Para Pintura / Um Ator Irritado"
15:55 MUITO+ (HD)
17:00 BRASIL URGENTE (HD)
18:50 BRASIL URGENTE / SP (HD)
19:20 JORNAL DA BAND (HD)
20:25 MOMENTO DA SORTE (HD)
20:28 SHOW DA FÉ
21:20 VÍDEONEWS (HD)
21:30 QUEM FICA EM PÉ? (HD)
22:30 A LIGA (HD)
23:45 AGORA É TARDE (HD)
00:30 JORNAL DA NOITE (HD)
01:30 CLAQUETE (HD)
02:30 L.O.L.
03:00 IGREJA MUNDIAL
HD: onde disponível
Quarta-Feira / 16-05
05:45 RELIGIOSO
06:45 PRIMEIRO JORNAL (HD)
07:30 PRIMEIRO JORNAL / SP
08:00 DIA DIA (HD)
09:15 BAND KIDS
Ei Arnold! / Angelo / Gambá Kung Fu / Fanboy & Chum Chum / Drake & Josh
11:15 JOGO ABERTO (HD)
12:30 JOGO ABERTO SP (HD)
13:00 OS DONOS DA BOLA (HD)
14:15 POWER RANGERS / TEMPESTADE NINJA
"O Karma de Shane - parte 2 / A Volta de Shimazu - parte 1"
15:00 KENAN & KEL
"Uma Tarde Infeliz / Eu Quero o Kel Fora Daqui!"
15:55 MUITO+ (HD)
17:00 BRASIL URGENTE (HD)
18:50 BRASIL URGENTE SP (HD)
19:20 JORNAL DA BAND (HD)
20:40 MOMENTO DA SORTE (HD)
20:43 SHOW DA FÉ
21:20 PRÉ-JOGO (HD)
21:30 FUTEBOL 2012 - ao vivo (HD)
Copa do Brasil
a informar
23:45 AGORA É TARDE (HD)
00:30 JORNAL DA NOITE (HD)
01:30 CLAQUETE (HD)
02:30 L.O.L.
03:00 IGREJA MUNDIAL
HD: onde disponível
Quinta-Feira / 17-05
05:45 RELIGIOSO
06:45 PRIMEIRO JORNAL (HD)
07:30 PRIMEIRO JORNAL / SP
08:00 DIA DIA (HD)
09:15 BAND KIDS
Ei Arnold! / Angelo / Gambá Kung Fu / Fanboy & Chum Chum / Drake & Josh
11:15 JOGO ABERTO (HD)
12:30 JOGO ABERTO / SP (HD)
13:00 OS DONOS DA BOLA (HD)
14:15 POWER RANGERS / TEMPESTADE NINJA
"A Volta de Shimazu - parte 2 / Um Tombo Muito Louco"
15:25 KENAN & KEL
"Falta no Bull / Uma Paixão"
15:55 MUITO+ (HD)
16:50 BRASIL URGENTE (HD)
18:50 BRASIL URGENTE / SP (HD)
19:20 JORNAL DA BAND (HD)
20:27 MOMENTO DA SORTE (HD)
20:30 HORÁRIO POLÍTICO - PP
20:35 SHOW DA FÉ
21:25 VÍDEONEWS (HD)
21:35 QUEM FICA EM PÉ? (HD)
22:30 POLÍCIA 24H (HD)
23:45 AGORA É TARDE (HD)
00:30 JORNAL DA NOITE (HD)
01:30 CLAQUETE (HD)
02:30 L.O.L.
03:00 IGREJA MUNDIAL
HD: onde disponível
Sexta-Feira / 18-05
05:45 RELIGIOSO
06:45 PRIMEIRO JORNAL (HD)
07:30 PRIMEIRO JORNAL / SP
08:00 DIA DIA (HD)
09:15 BAND KIDS
Ei Arnold! / Angelo / Gambá Kung Fu / Fanboy & Chum Chum / Drake & Josh
11:15 JOGO ABERTO (HD)
12:30 JOGO ABERTO / SP (HD)
13:00 OS DONOS DA BOLA (HD)
14:15 POWER RANGERS / TEMPESTADE NINJA
"O Segredo de Blake / O Olho da Tempestade"
15:00 KENAN & KEL
"Dia de Ação de Graças / Adeus Kenan - parte 1"
15:55 MUITO+ (HD)
17:00 BRASIL URGENTE (HD)
18:50 BRASIL URGENTE / SP (HD)
19:20 JORNAL DA BAND (HD)
20:25 MOMENTO DA SORTE (HD)
20:28 SHOW DA FÉ
21:20 PÂNICO NA BAND - reapresentação (HD)
23:00 PERDIDOS NA TRIBO (HD)
00:00 AGORA É TARDE com DANILO GENTILI (HD)
00:45 JORNAL DA NOITE (HD)
01:45 CLAQUETE (HD)
02:45 L.O.L.
03:00 IGREJA MUNDIAL
HD: onde disponível
Sábado / 19-05
05:45 RELIGIOSO
07:00 INFOMERCIAL - local
10:00 DE CARA COM A MATURIDADE (HD)
11:00 INFOMERCIAL - local
11:30 MUNDO FASHION
12:00 VITÓRIA EM CRISTO
13:00 EURO 2012 (HD)
13:30 BAND ESPORTE CLUBE (HD)
15:15 LIGA DOS CAMPEÕES DA UEFA (HD)
Bayern de Munique x Chelsea - direto de Munique/Alemanha
18:00 BRASIL URGENTE (HD)
18:50 BRASIL URGENTE SP (HD)
19:20 JORNAL DA BAND (HD)
20:25 MOMENTO DA SORTE (HD)
20:28 SHOW DA FÉ
21:20 ACREDITE SE QUISER!
22:10 TOP CINE (HD)
"Davi - capítulo 2"
23:10 PRISON BREAK (HD)
"Primeiro a Morrer"
00:00 CQC - CUSTE O QUE CUSTAR - reapresentação (HD)
00:45 SHOW BUSINESS (HD)
01:30 FAMÍLIA SOPRANO
"A Vingança do Sr. Rugerrios"
02:45 L.O.L.
03:00 IGREJA MUNDIAL
HD: onde disponível
Domingo / 20-05
05:45 RELIGIOSO
07:00 INFOMERCIAL - local
09:30 CORAÇÃO DE PESCADOR
10:00 MOMENTO MOTO (HD)
10:30 AUTO+ (HD) (HD)
11:00 INFOMERCIAL
12:00 FALA MALAFAIA
12:45 FUTEBOL 2012 (HD)
13:30 BAND ESPORTE CLUBE (HD)
Campeonato Brasileiro - Série B
Barueri x Vitória
15:00 GOL, O GRANDE MOMENTO DO FUTEBOL (HD)
15:30 FUTEBOL 2012 - ao vivo (HD)
Botafogo x São Paulo - direto do Rio de Janeiro/RJ
17:50 TERCEIRO TEMPO (HD)
20:00 QUEM FICA EM PÉ? (HD)
21:00 PÂNICO NA BAND (HD)
23:45 PERDIDOS NA TRIBO - reapresentação (HD)
00:15 CANAL LIVRE (HD)
01:15 SHOW BUSINESS - reapresentação (HD)
02:00 FORÇA SECRETA
"Lauren Gray"
02:30 L.O.L.
03:00 IGREJA MUNDIAL
HD: onde disponível
Assinar:
Postagens (Atom)